Обременение дома физлицом - возможно ли его снятие в день сделки купли-продажи?

Хотим купить дом, но он, как оказалось, находится в обременении у физлица (хозяин дома одолжил деньги у третьего лица под залог дома и так и не смог вернуть). Риэлтор утверждает, что обременение снимается в тот же день, что и оформление сделки купли-продажи, т.е мы передаём нужную сумму третьему лицу, тот в этот же день снимает обременение и выходим на сделку... так ли это?
Лучший ответ

Ирина, можно это сделать, но немного не так. Третье лицо пишет расписку о получении денежных средств в счет суммы долга хозяину дома, затем они регистрируют отмену обременения, после чего Вы заключаете договор купли-продажи. И только после того, как станете собственником дома - передаете денежные средства. Если потребуется помощь в документальном оформлении, обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте. Может быть так, а может и нет. Рискуете.. Не стал бы связываться..в тот же день обременеие не снимут. Уйдёт примерно дней 10..

Вы мне очень помогли, спасибо!