Выдадут ли мне деньги после смерти инвалидной мамы-пенсионерки?
Маме 82 года умерла сегодня. Она инвалид второй группы, пенсию получала третьего числа каждого месяца, выдадут ли мне на руки какие-либо деньги?
Лучший ответ
Если она не получила пенсию за май - выдадут. Обратитесь к нотариусу.
Начисленные суммы пенсии, причитавшиеся пенсионеру в текущем месяце и оставшиеся неполученными в связи с его смертью в этом месяце, не включаются в состав наследства. Эти суммы выплачиваются членам семьи, проживавшим совместно с ним на день его смерти, если они обратились за неполученными суммами в течение шести месяцев со дня смерти пенсионера.