Вопрос об атестации и увольнении - могу ли я уйти по своему рапорту, учитывая результаты суда?
Я военнослужащий офицер меня судили по трем статьям две оправдали а по одной назначили штраф 20 тыс переквалифицировали статью прекратили согласно статьи 78 по срокам давности освободили от наказания тоесть штрафа и судимости я не имею, в это время моя часть расформировывалась и я написал рапорт чтобы уволится по организационно штатным мероприятиям суд закончился вступил в законную силу сейчас хотят провести атестацию и уволить меня могу ли в случае увольнения я уйти по своему рапорту так как по решению суда я не судим и штрафа не имею если да подскажите как и что делать заранее огромное спасибо.
Уволить хотят аргумент- утрата доверия либо по не соблюдению контракта, подскажите насколько это законно
Да, можете! поскольку уволить могут только при наличии строгого трудового нарушения, при чем необходимо составить соответствующие документы с подписями, создать комиссию. Если нет трудовых нарушений, законодательства ТК РФ или устава, то уволить по статьям вас н могут. В ином случае можно будет подать в суд на восстановление своих прав.
Долго объяснять. Позвоните, объясню