Краснодар, 17.05.2016, 01:33

Опровержение искового заявления по оплате жку отправлено заказным письмом в суд, но остается неопределенным в месте вручения - возможное влияние на исход дела

Вопрос №10566161 из г. Краснодар
опубликован 17.05.2016, 01:33
11.05.2016 Отправили заказное письмо с опись вложения в суд с возражениями на исковое заявление (в части оплаты жку), письмо с 15.05.2016 ожидает адресата в месте вручения (т.е. его никто не забирал, хотя по идее заказное письмо должно доставляться адресату лично в руки). Суд должен состоятся 17.05.2016. Как нам быть ведь письмо мы отправили и оно пришло до суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

можете привлечь юриста из краснодара он представит ваши интересы и проконтролирует дело

17.05.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Заявите возражения в судебном заседании. Или сбросьте его факсом в канцелярию суда.

17.05.2016, 01:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Мы поэтому и отправили по почте, т.к. проживаем в другом регионе РФ..суд в Красноярске, а живем мы в Краснодаре...спасибо за подсказку- я сразу не подумала про вариант с факсом...

17.05.2016, 01:45

Это как вариант. При этом в возражении укажите когда состоится заседание и что письмо почтой отправлено.

17.05.2016, 01:46

Да. спасибо, я им уже отправила по электронке все сканы документов и написала, что письмо заказное ждет на почте...

17.05.2016, 02:10

По электронной почте могут сегодня не получить. Электронная почта в распоряжении помощника председателя суда и если ее проверят то получат.

17.05.2016, 02:15

Будем надеяться , что получат..если нет, то будем по новой писать заявление на отмену заочного решения...Мы уже писали и заявление на восстановление сроков исковой давности, и заявление на отмену...так что нам не привыкать, хотя если честно уже надоело..Мы в апреле 2012 г. продали долю в квартире в Красноярске, а УК подала на нас в суд в 2014г. (когда мы уже переехали в Краснодар) заявление с требованиями оплаты с 01.01.2013г., хотя при продаже у нас была через суд выделена доля и заведен отдельный л\с- по которому все долги мы погасили до продажи доли...

17.05.2016, 02:23