Правомерно ли банк в данном случае требует досрочное погашение кредита?
Здравствуйте, Наталья!
1. Пишите заявление в суд о признании недействительным (ничтожным) кредитного договора в части уплаты комиссий за открытие ссудного счёта и за ведение ссудного счёта и возврате взсканных с Вас сумм комиссий. Напишите так же ходатйство в суд об установлении течения срока исковой давности (3 года) с того момента, как Вам стало известно, что Ваши права нарушены и с Вас неправомерно взысканы комиссии, то есть с ... (можно указать день, когда Вы обратились в банк с заявлением о возврате уплаченных Вами сумм на комиссии за открытие ссудного счёта и ведение ссудного счёта).
2. Если Вы не просрачивали выплат по кредиту, то требования банка о досрочном погашении кредита не правомерны. И если банк обратится в суд, то об этом надо говорить в суде и возражать в отношении досрочного погашения кредита.