Имеет ли банк право требовать погашение кредита после истечения срока исковой давности?

В октябре 2012 года взяли кредит, платили не вовремя. В 2014 году банк подал в суд на досрочное расторжение договора и погашения все суммы задолженности. Передали дело приставам, я не работаю. Прошло уже три года после расторжения договора, имеют ли право с меня требовать погашение кредита, ведь срок исковой давности прошёл. (исполнительное производство от 22.10.2016. Исполнительный лист 21.10.2014)
Лучший ответ

Добрый вечер!

Расторжение договора только прекращает начисление договорных процентов за пользование кредитом. После расторжения может быть начисление процентов за просрочку оплаты кредитной задолженности.

Срок исковой давности у вас не прошел. По исполнительному производству он и не начинался (срок - три года для предъявления исполлиста, который возобновляется с даты окончания исполпроизводств). Расторжение договора к срокам давности взыскания по уже вступившего в законную силу решению и предъявленному исполнительному листу - не имеет отношения.