Хозяйка магазина обвиняет бывших сотрудников в недостаче после их увольнения - законно ли это?
С 1 марта по 15 мая 2015 года я работала в магазине стройматериалов,15 мая уволилась через 2 недели мне отдали трудовую книжку и расчёт,а 16 мая 2016 года спустя год меня вызывают в полицию на допрос, хозяйка написала заявление что в период с 1 марта 2015 по январь 2016 у неё недостача и просит взыскать с нас кто давно там не работает хотя после нас там ещё человек 5 работало скажите это законно? Когда уходили никакой недостачи не было и ревизии тоже.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.