Отсутствует полная информация о заимодавце и заемщике в расписке на займ в размере 10000 тыс. рублей

Вопрос №10566989 из г. Екатеринбург
опубликован 17.05.2016, 07:22
В расписке не указано слово расписка, нет полных даных о о том кто берет деньги, текст такой Я ФИО ВЗЯЛ У ФИО 10000 ТЫС РУБ. ЧИСЛО И ПОДПИСЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

вопрос у вас какой? действительна ли расписка? да действительна

17.05.2016, 07:23

Да, по данной расписке можно будет взыскать деньги в суде

17.05.2016, 07:25

МОЖНО ЛИ С МЕНЯ ИСТРЕБОВАТЬ ЭТУ СУММУ

17.05.2016, 07:26

Если в Вашей расписке не написано, что взял В ДОЛГ и обязуюсь вернуть... то можно не возвращать

Лучше юристу в своем городе, на очной консультации покажите документ

17.05.2016, 07:29

Сумму истребовать. Но в случае юридически верных действий можно будет этот процесс затруднить.

17.05.2016, 07:30

Да, в суде расписка будет доказательством получения денежных средств. Данную сумму с вас истребуют.

17.05.2016, 07:30

А ЕСЛИ ФАМИЛИЯ НАПИСАНА НЕ ПРАВИЛЬНО,И ОН ВООБЩЕ ОБО МНЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,И ГДЕ ЖИВУ И ПРОПИСАН

17.05.2016, 07:31

Каждый случай индивидуален, обращайтесь к юристу очно.

17.05.2016, 07:32

Это не имеет значения, Вы же сами писали расписку.

17.05.2016, 07:33

Безусловно это затруднит процесс взыскания.

17.05.2016, 07:39

Если вы собственноручно писали такую расписку, то в случае вашего отказа возвращать деньги, вас могут привлечь за мошенничество.

17.05.2016, 07:39

АДРЕС Я НЕ УКАЗЫВАЛ Я И НЕ ЖИВУ ПО АДРЕСУ И ЭТОГО АДРЕСА НЕТ,СМОГУТ ЛИ МЕНЯ НАЙТИ

17.05.2016, 07:41

Добрый день. Если будет написано заявление в полицию, то будут искать, а смогут ли - неизвестно.

17.05.2016, 07:43

Вы нарушаете закон и просите совета - как его обойти- сайтом это запрещено. Найти вас проще простого при желании

17.05.2016, 07:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских