Незаконное размещение вывески прямо у моего окна - нарушение моих прав или допустимая практика?
День добрый. В доме, в котором я живу на втором этаже (собственник квартиры), появился на уровне первого этажа новый магазин. Установили вывеску без согласования, уведомления ТСЖ и конкретно меня. Данная вывеска примыкает непосредственно к моему окну, нарушает безопасность (посредством нее можно беспрепятственно пройти в квартиру. Когда я выставила претензию данной компании, ссылаясь на закон о рекламе, они мне предоставили ответ, что данная вывеска не является рекламой, а указатель, а также что им администрация города согласовала проект ее размещения. Законно ли это (искажать мои жилищные условия без спроса и без наказано)? Заранее спасибо. Тел. для связи +79068565349, эл. адрес - christinal@e-tagil.ru. С уважением, Кристина.
Лучший ответ
а также что им администрация города согласовала проект ее размещения. Законно ли это
Эту информацию нужно поверить..напишите жалобу в администрацию города и жилищную инспекцию
Данная вывеска примыкает непосредственно к моему окну, нарушает безопасность (посредством нее можно беспрепятственно пройти в квартиру.
по этому основанию, если грамотно все обосновать, можно через суд вывеску заставить убрать, либо заставить оплачивать охрану вашей квартиры
Я удостоверилась в своей правоте. Спасибо, попробую пойти этим путем.