Запрещено ли снимать средства с социальной банковской карты по закону?

На основании какого закона запрещено снимать средства с социальной банковской карты? Я мать одиночка, у меня двое детей, все госвыплаты на детей приходят на эту карту, а счет постоянно находиться в минусе, сейчас например-2800 р. Взяла выписку из банка, там указан номер судебного приказа и все. А за что, почему сняли средства с моей карты, непонятно. И на сколько я знаю средства имеют право блокировать только судебные приставы, или я не права? Детей мне кормить нечем, это уже не первый раз такое, помогите разобраться пожалуйста. Заранее благодарна.

Лучший ответ

Обратитесь с службу судебных приставов.

Вы не много не поняли вопроса... Деньги все удерживались приставами, и я знала за что, были номера ИП. А тут просто решение суда и за что, не известно. На всех сайтах, в том числе госуслуг, сайта судебных приставов и т.д нет задолженностей за мной, все погашены. А вот этот мозг весь вынес... Приставу своему звонила, он не в курсе... И номер судебного приказа ему ничего не дал

возможно какие-то налоги? раз пристав не в курсе.

Обратитесь в банк, обслуживающий вашу карту. потому что снимать за долги пособия нельзя.

Сегодня была в Сбербанке. Дали бумажку, на ней все старые удержания и это новое. Просто номер судебного решения, дата документа и фамилия судьи, причем с маленькой буквы и без инициалов. наименование органа выдавшего документ просто стоит су53 и все. вид документа - взыскание. Заходила на сайт нашего СУ53, поиск по номеру ничего не дал...

Обратитесь в суд,фамилия судьи у Вас есть...