Отец детей отказывается платить алименты - как действовать?
Не работающим больничные не платят, и соцзащита алименты тоже не платить.Может быть у него есть инвалидность и получает пенсию--если так--тогда должны удержать с пенсии.
Но пристав утверждает, что я ДОЛЖНА обратиться в соцзащиту! Или он просто неграмотный?
Здравствуйте! Пристав ошибается.
вы просто неправильно поняли. речь идет о предоставлении вам мер поддержки так как лицо обязанное платить алименты не выплачивал их ввиду длительной болезни.поскольку это вы узнали сейчас то можно обратится в соцзащиту. в суде возражайте против требований .