Как организовать поездку сына из Чехии в Петербург и Таллин?
Мы живём в Чехии, имеем ВНЖ, сами граждане России, хотели бы отправить сына в гости в Питер к его сестре на каникулы. Они хотели бы сьездить с зятем в Таллин. Из России сын выписан. Прописан в Чехии. Что нужно для пересечении границ?
Здравствуйте Сергей.
Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий (въезжающий) из (в) РФ без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.