Как помочь подруге избавиться от нежелательного присутствия бывшей любовницы мужа на работе?

Вопрос №10567552 из г. Нижневартовск
опубликован 17.05.2016, 08:52
Моя подруга работает госслужащей, в последнее время ее спокойной работе мешает любовница мужа, с которым она совместно не проживает уже более 6 месяцев... эта мадам из категории истеричек, с расшатаной психикой, но в плане пакостей голова работает хорошо, с завидной стабильностью она приходит к моей подруге на работу, к замам и начальству, и попросту поливает ее грязью... подруга уже на грани нервного срыва, какие действия предпринять, чтобы у любовницы отбить желание, хотя бы на работу к ней приходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в суд подать на клевету, статья 128.1 УК РФ.

17.05.2016, 08:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А если начать с прокуратуры?

17.05.2016, 08:57

Прокуратура этим заниматься не будет

17.05.2016, 08:59

Нет пишите заявление о клевете.

17.05.2016, 08:59

Здравствуйте! Надо собрать доказательства неправомерного поведения любовницы. И затем жалобу в суд.

17.05.2016, 09:00

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034