Как оспорить заключение психолога о непригодности для военной службы по контракту, основанное на неизпроверженных обвинениях
Дело в том, что согласно 53-ФЗ необходимо пройти мед.комиссию согласно заключению которой человек либо допускается к заключению контракта либо не допускается
Игорь, Вам всего лишь необходимо обжаловать заключение ВВК либо только психолога ,если он выдал отдельное заключение.
Вы не были осуждены, это так, но к уголовной ответственности Вы были привлечены, т.к. было возбуждено уголовное дело, даже если оно потом и прекратилось на стадии следствия.
Вас не пропускает психолог,значит что то Вы наговорили на себя и есть отклонения от нормы по допуску...Попросите ознакомиться с заключением,имеете на это право...
А причем здесь психолог? Юридически имеете право призваться