Пермь, 17.05.2016, 09:26

Распоряжение долей в совместно нажитой квартире после развода - права, ограничения и возможные конфликты

Вопрос №10567868 из г. Пермь
опубликован 17.05.2016, 09:26
Супруги развелись но проживают в совместно нажитой квартире купленной до развода. Есть несов-летняя дочь. Доли в кв: 1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 бмужа. Отец родительских прав не лишён. место жительства ребёнка судом не определено (после развода проживают в то же квартире) другого жилья у б супругов нет. б жена желает продать свою долю и долю дочери заручившись разрешением опеки. Б муж выкупать доли не может--нет средств. Может ли быв жена распоряжаться долей дочери по продаже долей в кв если отец такой же родитель и не лишён род прав и он будет против продажи доли дочери в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, может продать, но с разрешения органа опеки. В органе опеки также потребуют заявление от отца ребенка.

17.05.2016, 09:28

То есть если отец будет против продажи доли собственности доли дочери в квартире то продать долю дочери будет невозможно?

17.05.2016, 09:35

Органы опеки не выдадут разрешение, так как нет согласия отца. Но она может обжаловать отказ в судебном порядке.

17.05.2016, 09:36