LSN Messenger
Пермь, 17.05.2016, 08:29

Ипотечная квартира после развода - право на продажу без согласия бывшего супруга

Вопрос №10567418 из г. Пермь
опубликован 17.05.2016, 08:29
Супруги после развода в суде мировым соглашением разделили ипотечную квартиру. Доли теперь так: 1-3 дочери 1-3 жены 1-3 б мужа. Доли собственности зарегистрированы в палате. Б жена единолично уже после погасила остаток ипотеки. Теперь решила выставить квартиру на продажу. (дочь предполагается будет жить с матерью но отец род прав не лишён. но у них на двоих с матерью 2-3 доли). б муж против продажи квартиры. СМожет ли она без согласия бывшего мужа продать квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

НЕТ, без согласия - не сможет

УДАЧИ ВАМ

17.05.2016, 08:31

у мужа преимущественное право выкупа--ст.250гкрф--предлагайте доли ему--отказывайте--тогда можете продать свою долю, и долю дочери другим--если ребенок несовершеннолетний требуется согласие органа опеки.

17.05.2016, 08:31

Всю квартиру продать она не может. Она может только продать свою долю, Обязательно должна предложить сначала выкупить ее другим собственником

17.05.2016, 08:32

Валерий, супруга должна предложить супругу выкупить ее и долю дочери, в случае отказа или неполучения ответа, может продать свою долю и долю дочери. Но всю квартиру, без согласия супруга она продать никак не сможет. Удачи!

17.05.2016, 08:41

Значит если б муж выкупать долю не будет то б жена может продать другим и свою долю и долю дочери тоже с согласия опеки? а может лучше б мужу предлагать ей купить у него его долю может он ей это предложить?

17.05.2016, 08:36

долю ребенка только с согласия органа опеки и отца--ст.37гкрф.--она не может предложит.

17.05.2016, 08:39