А у соседей сверху при отрытиии крана в душевой вода из сливного стока, который находится между душем и туалетом не уходит.
Нужна квалфицированная консультация. Живу в доме (бывшее общежитие), где удобства на 8 семей. В последнее время за неделю уже 3 раза нас сверху заливает. У меня в комнате весь потолок залит. А у соседей сверху при отрытиии крана в душевой вода из сливного стока, который находится между душем и туалетом не уходит. Заполняется. Несколько раз вызывали аварийку. Они прочистят. А через несколько дней все повторяется. В суд пока обращаться не хочу. Подскажите, как грамотно урегулировать спор. Я думаю, что периодические затопления связаны с неисправными трубами. Хочу, чтобы ЖЭК возметил мне ущерб, причиненный заливом комнаты в добровольном порядке. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В момент залива нужно из ЖЕКа пригласить комиссию и составить акт. Установить в какой степени повреждено Ваше жилье, установить причину аварии и по чьей вине произошла авария.
Если виновником будет установлен ЖЕК требуйте либо возмещение ущерба либо устранение последствий аварии.
Если не согласятся, тогда только в суд.
С уважением Геннадий.