Получение пособия по уходу за ребенком и отпуск - правда ли, что во время отпуска пособие не начисляется?

Вопрос №10568400 из г. Шагонар
опубликован 17.05.2016, 10:18
Я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 1 год и 3 месяца. И работаю неполный рабочий день. Скоро у меня очередной отпуск я учитель. Осталось получать пособие 3 месяца. И я слышала что во время отпуска пособие не начисляется правда ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Все верно. Для того, чтобы оформить ежегодный отпуск Вам нужно будет прервать отпуск по уходу за ребенком.

17.05.2016, 10:28
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Тогда можем ли мы оформить пособие на бабушку, она не работает пенсионерка

20.05.2016, 04:44

Здравствуйте! Не можете.Бабушке отпуск по уходу за ребенком не положен,т.к.она пенсионерка.

20.05.2016, 04:47

А на отца можно оформить? он работает адвокатом

20.05.2016, 04:52

Если он является плательщиком добровольных взносов в ФСС.

20.05.2016, 04:55

На адвоката нельзя оформить

20.05.2016, 05:16