Незаконное взыскание долга - коллекторы требуют оплату без предоставления документов
В феврале 2011 года был взят потребительский кредит, по нему была оплата в августе 2012 года после этого не кто не платил. В сентябре 2014 года позвонили и сказали чтобы решение суда без моего участия в декабре 2013 и было вынесинно решение заплатить эти деньги и якобы есть исполнительный лист за все время не одного письма от банка не одного звонка и даже не пришли приставы и не каких документов я не видела. Сейчас начинают звонить коллекторы на работу и спрашивать есть такой работник или нет, я взяла сама им и перезвонила спросить что им надо? Они мне говорят что я им должна и я говорю предоставьте документы на передачу долга ваши документы кто вы и вообще обращайтесь в суд они говорят нет мы имеем право вам не чего не давать и принять решение сами без суда пристовов и вообще вас. когда мы с коллектором начинаем сверять документы он мне называет адрес прописки он не совпадает с моим называет паспортные данные они тоже не совпадают хотя паспорт я не меняла. И как быть?
Лучший ответ
"Как быть" - этот вопрос должны себе задать те, кто считает Вас им чем-то должной. Вы будьте как обычно, никому ничего не должны.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Ничего не платите. Уведомьте их о том, что в случае повторных звонков Вы обратитесь в полицию. Если считаю, что Вы им должны, пусть обращаются в суд.