Могу ли я подать заявление на развод, в другом городе, если у меня нет местной прописки.
Иск о расторжении брака подсуден суду по месту регистрации ответчика, либо по последнему известному месту его регистрации. Исключения - наличие при истце детей или заболевание. В этотм случае обращатья нужно будет в суд по Вашему последнему месту регистрации.
По общему правилу заявление о расторжении брака подается по месту жительства ответчика. Но возможно подача заявление по Вашему месту регистрации, если при Вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Здравствуйте
Иск о расторжении брака - подается по месту жительства Ответчика.