Вопросы подачи заявления на алименты в г. Россошь, несмотря на место жительства мужа в Калужской области

Я гражданка Украины проживаю в г.Россошь, на руках документы ВУ, муж уже гражданин РФ, проживает в Калужской обл.. У нас дочь 2 года, мы не разведены, хочу подать на алементы, его документов нет, справку с места его работы мне никто не даст и работает ли он вообщ ене знаю. Суд отказывает принимать мое заявление на алементы в г.Росоошь, говорят не имеют право обращаться в суд по месту его жительства. Как быть? Могу ли я все же на алементы подать в суд г.Россошь? Как мне сделать это?

Лучший ответ

Добрый день! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

Хотелось бы поподробней