Права и перспективы мужа при разводе - выписка из дома и возможные действия через суд или ЖЭК
вы не имеете право на жилье, на материальную компенсацию имеете право, если докажете письменными доказательствами свои вложения в период проживания в браке и данное жилье было за счет них улучшено (очень долгий. трудоемкий процесс). и на долю супруги имеете 1/2 право, как на совместное имущество супругов
Если вы имеете ввиду отказ от приватизации, то можете попробовать, но в Украине он действовал, а в РФ если был отказ, то вы имеете право на пожизненное проживание в таком жилье.
Выписать вас и выселить может не иначе как по решению суда.
Здравствуйте. Судя по вопросу, при купле-продаже дома Вы состояли в браке. Поэтому у Вас есть шанс отсудить половину доли жены.
А если не получится, то выселить Вас смогут только в судебном порядке.
Удачи Вам.
Здравствуйте. При таких обстоятельствах стопроцентных шансов ни у кого нет. Если дом был приобретен по договору мены, то шансы у Вас плохие. А если по договору купли-продажи, то они получше.
А выселить Вас из дома можно только через суд.
Удачи ВАМ.
В данном случае имеет значение наличие доказательств о том, что дом был куплен за счёт средств вырученных от продажи квартиры. Возможно можно признать 1/2 часть супружеской доли. К сожалению норма о пожизненно проживании с связи с отказом в участии в приватизации к Вашему случаю не относится, так как квартира продана.
также, Вы имеете право на взыскание компенсации за вложенные средства.
Выселить Вас имеют право только в судебном порядке.