Вопросы о налогах при продаже и покупке квартир.
А если указать, что продал долю за 1400, а купил новую квартиру за 1450, налога все равно не будет, даже если долей я владел менее 3-х нет?
У новой квартиры нет пока св-ва о собственности, а будет только договор долевого участия (ДДУ). Для налоговой - ДДУ - имеет такую же юр.силу, если бы было св-во о собственности?
По договору ДДУ вычет не предоставляется.Нужен акт приема-передачи к договору,или свидетельство о собственности.
Вы жене не можете продать--только подарить, если в законном браке.
Мы на момент купли/продажи будем уже в разводе
Налог при продаже Вы платить не будете, т.к. сумма до миллиона, независимо от покупки новой квартиры.
декларацию в след. году подать будет нужно.
если в собственности менее 3 лет---налога не будет до 1 млн. руб--но нужно сдать декларацию в налоговую.