Оловянная, 17.05.2016, 12:18

Несправедливые обвинения и принуждение к увольнению - Как защитить права работника в службе МЧС?

Вопрос №10569705 из г. Оловянная
опубликован 17.05.2016, 12:18
Проблема такая, муж работает в МЧС водителем, в очередном собрании начальник пояснил что в смену моего мужа был выезд на пожар, и был перерасход топлива больше нормы, начальник повесил недостачу на мужа. Мой муж возместил начальнику недостающих 12 литров бензина. Затем начальник предоставил 2 свидетелей, которые ЯКОБЫ видели как мой муж сливал бензин. Потом ДАВЛЕНИЕМ ЗАСТАВИЛ написать заявление на увольнение, пригрозил либо уводит под статью. Муж написал заявление на увольнение. Помогите пожалуйста, какие меры можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие теперь меры.. Не надо было никаких заявлений писать, а идти к юристу и советоваться. Пусть попробует написать вышестоящему руководству жалобу о том, что его вынудили написать заявление. Больше никак. Тут трудинспекция вряд-ли поможет.

17.05.2016, 12:44

А если написать генералу Александру Сидорову,по поводу беспредела в пожарной охране?

17.05.2016, 12:53

Напишите, руководство вряд-ли знает о местном бардаке. Хуже уже не будет.

17.05.2016, 12:55