Вычитают ли из заработной платы у льготного пенсионера сварщика подоходный налог из 24800 вычли 3300 налог. Законно ли это?

Вопрос №10570277 из г. Благовещенск
опубликован 17.05.2016, 13:06
Вычитают ли из заработной платы у льготного пенсионера сварщика подоходный налог из 24800 вычли 3300 налог. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да. Данные действия полностью соответствуют законодательству.

НК РФ не предусмотрены льготы по освобождению от уплаты НДФЛ на доход полученный налогоплательщиком в виде заработной платы (т.е. подоходного налога) отдельными налогоплательщиками.

17.05.2016, 13:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Должны вычитать 13% налог или у льготника пенсионера меньше процент вычисления

17.05.2016, 13:25

Должный удерживать 13%.

17.05.2016, 13:40

Должны удерживать 13% ,если нет оснований для уменьшения налога на стандартные налоговые вычета согласно ст.218 НК РФ.

17.05.2016, 13:41