Как дочь продавца может оспорить договор купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием продавца?
Здравствуйте,Наталья! Оспорить( т.е. обратиться с иском в суд) дочь безусловно может. Другой вопрос удовлетворит ли ее исковые требования судья??? Рекомендую при получении копий искового заявления и приложенных к нему документов сразу обратиться к опытному юристу или адвокату: надо сразу занять по делу правильную позицию и составить возражения на иск. Это в том случае, если дочь вообще обратиться в суд....Часто все заканчивается скандалами, обидами.....ей надо деликатно разъяснить, что шансов у нее нет, отец при жизни вправе был распорядиться своим имуществом....С уважением,
может оспорить только в случае, если при оформлении и подписании договора купли-продажи продавец являлся недееспособным лицом, т.е. страдал психическими расстройствами или заболеваниями, которые лишали его возможности понимать значение своих действий и руководить ими, должны представить справки, что он состоял на учете в психоневрологическом диспансере и помещался на лечение в психиатрические больницы.