Ограничение прав управления за нарушение КоАП - сколько и на какой срок?
Скажите пожалуйста на сколько максимум я могу быть лишен права управления транспортным средством по трем статьям КоАП за 2 дня? По одной статье (оставление места ДТП) лишили прав на 1 год, т.к. другого участника дтп не было. И предстоит суд по двум другим статьям КоАП: статья 12.27 часть 3. На 1 год уже лишили, а по статье 12.27 ч.3 (два раза) могут лишить от 1,5 до 2-х лет. Может ли в сумме максимум получиться 4 года?
И не придется ли пересдавать экзамены при возвращении водительского удостоверения?
Лучший ответ
Здрвствуйте.
Сроки лишения суммируются. Один следует за другим по очереди. Экзамены перездавать не нужно.