Нужно ли выходить из отпуска по уходу за ребенком при переходе в обычный отпуск за отработанное время?

Вопрос №10571012 из г. Киров
опубликован 17.05.2016, 14:11
День! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день. Но теперь отдел кадров просит уйти в обычный отпуск за отработанное время. Вопрос: если я уйду в отпуск за отработанное время, нужно ли мне на это время выходит из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, ведь по идее я может из обычного отпуска потом и не выйду, а останусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (в отпуске по уходу за ребенком я уже 6 мес.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит я работаю 1,5 года на неполном рабочем дне и нахожусь одновременно в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, а потом ухожу в отпуск. И ни кто меня не может в приказном порядке отправить в очередной отпуск ?

17.05.2016, 15:02

Нет. Не могут заставить, т.к. Вы в отпуске по уходу за ребенком.

17.05.2016, 15:04

Для того, чтобы оформить ежегодный отпуск Вам нужно прервать отпуск по уходу за ребенком. А потом вновь написать на отпуск по уходу за ребенком. Предоставление двух отпусков одновременно законом не предусмотрено.

17.05.2016, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А тогда я обязана идти в отпуск за отработанное время.И можно ли его отгулять после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, т.е. после 1,5 лет ?

17.05.2016, 14:26

Нет. не обязаны. Можете использовать отпуск после отпуска по уходу за ребенком.

17.05.2016, 14:27

Значит я работаю 1,5 года на неполном рабочем дне и нахожусь одновременно в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, а потом ухожу в отпуск. И ни кто меня не может в приказном порядке отправить в очередной отпуск ?

17.05.2016, 15:02

Нет. Не могут заставить, т.к. Вы в отпуске по уходу за ребенком.

17.05.2016, 15:04

Юридические услуги в Киров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034