Пользователь 9111.ru
Москва, 17.05.2016, 14:44

Компетентность или языковые навыки - оправдано ли найм неквалифицированного иностранного преподавателя?

Вопрос №10571045 из г. Москва
опубликован 17.05.2016, 14:44
Имеет ли право директор языковых курсов нанимать человека иностранца просто потому что он говорит по-английски, не имеющего ни гражданства англоязычной страны, никаких дипломов лингвиста или сертификатов, дающих право преподавания языка? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас есть сомнения в качестве оказываемых услуг, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

17.05.2016, 21:45

не имеющего ни гражданства англоязычной страны, никаких дипломов лингвиста или сертификатов, дающих право преподавания языка?

Сертификаты быть должны

17.05.2016, 14:45

Нет, не имеет права принимать если нет сертификата

17.05.2016, 14:45

Здравствуйте! Имеет право, если есть сертификат

17.05.2016, 14:45

Здравствуйте. Для хобби-курсов имеет право.

17.05.2016, 17:56

Несет, но больше гражданско-правовую. Если какие-то убытки будут доказаны по его вине - придется возмещать.

17.05.2016, 20:16

Ну не знаю какое хобби - если в названии стоит Центр НАУЧНОГО творчества и лингвистики.

17.05.2016, 18:00

Что выдаётся по итогам курсов?

Коммерческая ли это организация?

17.05.2016, 18:02

Ничего кажется не выдают, но заявляют о подготовке ко всем видам экзаменов по языку, включая международный уровень. Вот что написано на сайте:

Только квалифицированные педагоги

никаких студентов и «преподавателей» без пед. образования - а в реале - учитель без квалификации по языку вообще!

17.05.2016, 19:19

Здравствуйте, Екатерина! Работодатель вправе принимать на работу специалиста,А Вы, если не устраивает качество преподавания, вправе выбрать другие курсы с возвратом уплаченных средств, или требовать замены преподавателя на более квалифицированного. Но наличие образования-это проблема работодателя.

17.05.2016, 19:31

Так вот и хотелось бы узнать, какая это проблема как вы пишете для работодателя? Несёт ли он хоть какую-то ответственность юридически за обман своих потенциальных жертв?

17.05.2016, 20:03

По такому принципу беззакония, если например медицинский центр негосударственный, а коммерческий, они что, тоже вправе нанимать врачей без дипломов? а убытки от некачественного образования да ещё и обманным путём вытащенные деньги из кармана (носитель ведь оплачивается в разы выше простых учителей) - и впустую потраченных денег возможно не меньше. просто не сразу видны..

17.05.2016, 22:22

Медицина лицензируемый вид деятельности в отличии от курсов. Если бы это был ВУЗ, был бы другой разговор о квалификации персонала. Уймите Ваши амбиции.

17.05.2016, 22:33

Есть нарушения или нет решают уполномоченные на то органы. Обращайтесь с жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, трудовую инспекцию и полУчите ответы на все свои вопросы.

17.05.2016, 22:47