Скажите законно ли это решение, и что в этой ситуации мне делать?
Сергей, круто она с Вами поступила... Если жена до совершеннолетния дочери не предъявляла исполнительный лист, то по после 18 лет обязанность по содержанию ребенка у вас прекращается.
Имеющийся вариант возможен был бы, если бы она предъявила лист до совершеннолетия дочери, вы бы не платили, накопился бы долг, тогда бы она могла предъявить лист в течение трех лет.
Есть еще некоторые нюансы...
Я считаю, что Ваши права в данном случае нарушены. Получите постановление пристава под подпись и обжалуйте его в 10-дневный срок в суде.