С какого времени следует начислить алименты, если ребенку уже 20 лет?
В 1989 году в сентябре я женился, в ноябре 1989 года уехал в тайгу на работу-спустя 2 месяца приехал-жена подала на развод и уехала к матери в другой город. В 1990 году сообщила что у меня родилась дочь (которую я никогда до сих пор и не видел) и подала на алименты. В ее заявлении на развод она указала, что имущественног спора не имеем (я оставил ей квартиру и все в ней-которую позже она продала) и совместных детей не имеем. Я на развод согласен не был-развели в мое отстутствии. В 1990 году она подала на алименты. Был исполнительный лист направлен на работу-производились удержания. Через год предприятие закрылось-исполнительный лист был утерян. Я об этом ничего не знал, никто ни о чем меня не уведомлял, не требовал. Сейчас дочери 20 лет, бывшая жена запросила дубликат исполнительного листа и подала сейчас 2010 году на алименты. Подскажите с какого времени имеет С.П.И.насчитать долг если ребенку 20 лет. По сведениям судебного пристава-исполнителя исполнительный лист не был на исполнении в О.С.П.Должен сказать, что все это время я никуда не переезжал, С уважением Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте! Как исключение из общего правила закон допускает взыскание алиментов за время, предшествующее предъявлению иска (подаче заявления о выдаче судебного приказа) в суд. Однако алименты за прошлое время могут быть взысканы только в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. В вашей ситуации это за период с 17 до 18 лет ребенку. С уважением, Александр
Уважаемый Александр спасибо огромное!! Вы меня вернули к жизни! Сергей