Барнаул, 17.05.2016, 17:19

Отказ нотариусов в составлении соглашения об уплате алиментов на 50% от зарплаты без официального развода

Вопрос №10572913 из г. Барнаул
опубликован 17.05.2016, 17:19
Можно ли составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на 50%от зарплаты, но мы официально не разведены (супруг согласен). Просто сегодня трое нотариусов нам в этом отказали, мотивировав это тем, что мы не разведены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обязаны были составить соглашение

УДАЧИ ВАМ

17.05.2016, 17:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Нотариусы боятся удостоверять такие соглашения. Так как, возможно, оно заключено с целю вывода дохода из-под взыскания по исполнительному листу. Можете обжаловать отказ нотариуса в судебном порядке.

17.05.2016, 18:11

Алименты уплачиваются не в процентах от зарплаты, а в долях к заработку.

Требуйте письменный отказ у нотариуса.

18.05.2016, 10:13

Требуйте письменный отказ у нотариуса.

18.05.2016, 10:14

Как нам тогда быть,если нотариусы отказывают?

17.05.2016, 18:06