Норильск, 17.05.2016, 17:55

Ставится ли печать в характеристике

Вопрос №10573170 из г. Норильск
опубликован 17.05.2016, 17:55
Обязан ли участковый ставить печать на справке-характеристики для предъявления её в наркологию для снятия с учёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

А он мне выдал характеристику и сказал что печать не обязательна!расписался и всё

17.05.2016, 21:30

Пишите жалобу начальнику ОВД

17.05.2016, 21:31

Обязан поставить, ему просто лень. Скажите, что будете жаловаться в прокуратуру. Или сами со справкой подойдите в канцелярию отдела полиции и Вам там поставят гербовую печать.

17.05.2016, 21:32

Сотрудники полиции исполняют документы от своего имени. Полномочия составления и подписания документов (в том числе характеристик) им дает их должностное положение. Участковый как должностное лицо никаких печатей не имеет. Никаких печатей на подписи участкового не требуется. Печать имеет только ОРГАН ПОЛИЦИИ. А Вам справку дает не орган полиции, а участковый, своим должностным положением. А уж, тем более, ГЕРБОВАЯ печать ставится ТОЛЬКО на ПРИКАЗЫ и другие документы РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНА (например, финансовые)!!! Максимум, Вы можете попросить дежурную часть поставить Вам печать дежурной части. Как вариант - поставят. Хотя не обязаны и не должны.

17.05.2016, 21:34

Да. обязан . Это справка -официальный документ

17.05.2016, 18:27
Оценка автора вопроса:
А он мне выдал характеристику и сказал что печать не обязательна! Расписался и всё.

А он мне выдал характеристику и сказал что печать не обязательна!расписался и всё

17.05.2016, 21:30

Пишите жалобу начальнику ОВД

17.05.2016, 21:31

Обязан поставить, ему просто лень. Скажите, что будете жаловаться в прокуратуру. Или сами со справкой подойдите в канцелярию отдела полиции и Вам там поставят гербовую печать.

17.05.2016, 21:32

Сотрудники полиции исполняют документы от своего имени. Полномочия составления и подписания документов (в том числе характеристик) им дает их должностное положение. Участковый как должностное лицо никаких печатей не имеет. Никаких печатей на подписи участкового не требуется. Печать имеет только ОРГАН ПОЛИЦИИ. А Вам справку дает не орган полиции, а участковый, своим должностным положением. А уж, тем более, ГЕРБОВАЯ печать ставится ТОЛЬКО на ПРИКАЗЫ и другие документы РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНА (например, финансовые)!!! Максимум, Вы можете попросить дежурную часть поставить Вам печать дежурной части. Как вариант - поставят. Хотя не обязаны и не должны.

17.05.2016, 21:34