Правомерны ли требования Калужской Сбытовой Компании по выносу электросчетчика на опору ЛЭП в частном доме?
Правомерны ли требования Калужской Сбытовой Компании по выносу Электросчетчика из частного дома на опору ЛЭП. Старый счетчик сломался и мне нужна просто замена прибора учета. Просто поставить новый счетчик на место старого и опечатать его.
Обязывают ставить новый счетчик на опору на улице, за мой счет порядком,10000 рублей. Ссылаются на постановление №412 дату и год сказать не могут, не помнят.
Спасибо.
Максим. Калуга.
Требование выноса счетчика на фасад здания или на опору в нарушение Гражданского кодекса РФ лишают потребителя права и возможности нести бремя содержания своего имущества, так как к прибору учета электроэнергии будут иметь беспрепятственный доступ не только сотрудники энергоснабжающей организации, но и третьи лица.