Чита, 17.05.2016, 18:10

Вызов в ОБЭП - что делать и что ожидать?

Вопрос №10573305 из г. Чита
опубликован 17.05.2016, 18:10
Меня вызывают в ОБЭП, позвонили по тел. Конкретно ни чего не объяснили для чего, сказали но если звоним Вам, значит не просто так. Я не знаю как быть, как себя вести там и могут ли они меня там держать долго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы вправе явиться в ОБЭП с адвокатом. Как себя там вести - предсказать невозможно. Мы - не гадалки и не ясновидящие.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А как долго меня могут там продержать?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Как долго меня могут там продержать?

17.05.2016, 18:22

Просто для дачи пояснений - 3 часа. Но есть право задержать на 48 часов по ст. 91 УПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что Выбрали наш сайт.

17.05.2016, 18:24