Разделение ипотеки в совместной собственности при разводе - что входит в пополам?

Вопрос №10573329 из г. Красноярск
опубликован 17.05.2016, 18:14
Ипотека в совместной собственности, при разводе делится между супругами пополам вся выплаченная сумма с учетом процентов или только основной долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все будет пополам делиться при разводе, какой смысл, если процентов выплачено уже за 2 квартиры, а основного долга еще нет и половины. Тогда проще продать и закрыть ипотеку?

17.05.2016, 18:38

Это решать ВАМ. Продать можно с согласия банка и жены.

17.05.2016, 18:39

Продавайте. Но только с согласия банка.

17.05.2016, 18:42

все будет делится.

17.05.2016, 18:16

Суд только долит определяет, а платит заемщик. У него будет право взыскания определенной судом доли со второго супруга.

Т.е. суд не заставит платить второго супруга.

17.05.2016, 18:21

Если все будет пополам делиться при разводе, какой смысл, если процентов выплачено уже за 2 квартиры, а основного долга еще нет и половины. Тогда проще продать и закрыть ипотеку?

17.05.2016, 18:38

Это решать ВАМ. Продать можно с согласия банка и жены.

17.05.2016, 18:39

Продавайте. Но только с согласия банка.

17.05.2016, 18:42