Процесс выкупа доли участка и покупки земли - как начать и какие документы нужны? Возможно ли вносить часть денег за участок земли в доме соседки?
Здравствуйте!
РИСК есть - но если составите соглашение о задатке и предварительный договор - то будет законно
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте.
Вам лучше напрямую выкупать землю у брата или заключить тройной договор, как вариант...
Рисков не будет, если грамотно оформить все документы
Начать нужно с того, что после того, как соседка выкупит к брата его долю, ей нужно будет разделить весь участок на 2 самостоятельных, и тогда только она сможет продть Вам именно обособленный участок, а не долю в праве. Деньги ей пока "вносить" не нужно, ни на каких условиях, рискуете.
Кроме этого, если будет происходить продажа доли от нынешнего целого участка, то купить Вам придётся и пропорциональную долю в праве на дом - земельный участок и находящаяся на нём постройка должны следовать единой судьбе.