Проблема с босоножками - скрип и проваливание каблука, отказ продавца в возврате денег из-за следов от носки
Купила босоножки на базаре, через три дня появился скрип и выяснилось, что на одном башмаке проваливается каблук. Продавец отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то, что есть следы от носки (царапина). что делать и кто прав?
Пишите продавцу претензию, если он не меняет вам товар или не возвращает деньги, пишите иск в суд. Удачи!
Здравствуйте! Вы имеете право вернуть, если товар бракованный
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Проваливающийся каблук можно и нужно расценивать как НЕДОСТАТОК, НЕ ОГОВОРЕННЫЙ ПРОДАВЦОМ.
Пишите ПИСЬМЕННУЮ претензию с требованием замены товара или возвращения денег. Если не заменят, обращайтесь в суд. Возможно, придется Вам самой отдать обувь на экспертизу. Потом возместите эти затраты через суд.