Калининград, 17.05.2016, 19:39

Отказ в выдаче больничного листа без анализов и узи в 34 недели беременности - как правомерны действия жк и как действовать в этой ситуации

Вопрос №10574203 из г. Калининград
опубликован 17.05.2016, 19:39
У меня срок 34 недели беременности, пришла в жк за больничным листом, до этого в жк не наблюдалась, анализы не сдавала. В ЖК отказывают в выдаче больничного без анализов и узи, насколько их действия правомерны, и на какие законы мне ссылаться, чтобы получить больничный лист. По сути, ведь они должны просто установить факт беременности, что можно сделать по анализам крови, мочи, внешний осмотр или я не права?! Как действовать в этой ситуации, узи и внутренний осмотр я проводить не хочу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Отказать в выдаче больничного листа по причине отсутствия анализов не могут.Пишите заявление главному врачу ЖК,если и он откажет,подавайте жалобу в Департамент здравоохранения.

17.05.2016, 19:49

Здравствуйте! Отказ правомерный вы должны сделать необходимые анализы и УЗИ.

17.05.2016, 19:53

Заявление пишется в свободной форме, что в нем писать?

17.05.2016, 19:52

Да,в свободной форме.Примерно так,обратилась за больничным листом по беременности и родам , получила устный отказ врача такой-то.

Данный отказ является незаконным. Прошу принять меры и выдать мне больничный лист по беременности и родам.

17.05.2016, 19:54