Ростов-на-Дону, 17.05.2016, 19:47

Вопрос об оштрафовании ТСЖ за отказ заключить договор аренды с интернет провайдером

Вопрос №10574265 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.05.2016, 19:47
Господа юристы! К вам вопрос следующего характера. У нас ТСЖ и один интернет провайдер написал на нас жалобу в антимонопольную службу о том, что ТСЖ не хочет с ним заключать договор аренды (доход ТСЖ за повреждение конструкций дома, работаем на УСН и платим законно налоги). Так вот, может ли антимонопольная служба оштрафовать ТСЖ за то, что не хочет заключать договор аренды и интернет провайдером? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, это Ваше право решать, с кем заключать договоры.

17.05.2016, 19:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ТСЖ могут за это ошрафовать? и нужно ли им предоставить запрошенные документы по ихнему письму?

17.05.2016, 19:52

А не за что оштрафовывать. Провайдеру Вы не обязаны что-либо предоставлять.

17.05.2016, 19:54

Не провайдеру. Провайдер написал на нас жалобу в антимонопольную службу и они у нас запросили документы: договоры с др. провайдерами, копии протоколов по дому и т.д.

17.05.2016, 20:03

Надо все предоставить.Иначе будет штраф

17.05.2016, 20:04

антимонопольной надо предоставить.

17.05.2016, 20:05

Документы, которые запросили нужно предоставить. В противном случае Вас оштрафуют за их непредоставление.

17.05.2016, 20:05

так предоставьте им эти документы

18.05.2016, 17:29

А сумма штрафа какова? и там написано что в срок до 12.05, а мы получили письмо 17.05.16

17.05.2016, 20:07

Штрафа не будет, Вы же позже письмо получили. Давайте ответ с документами, в котором указывайте и дату получения письма. Желательно ответ нарочно отнести (получите отметку о приеме на своём экземпляре), Людмила.

17.05.2016, 20:12

Спасибо! А какие сроки предоставления документов у таких служб?

17.05.2016, 23:45

Госструктуры отвечают в течение месяца на запросы.

18.05.2016, 10:20