Юридическое лицо отказали в возврате госпошлины после судебного разбирательства
Отказали в возрасте госпошлины юридическому лицу. Ситуация такая: должник имеет собственноть в Переславле Залееском, по которому образовался долг, организация решила обратиться с иском в суд, оплатила госпошлину Переславский суд, после было установлено, что адрес регистрации должника г. Москва., поэтому дело было отправлено в г. Москву, но с госпошлиной оплаченной в Переславский суд. Судья в г. Москве приняла данное дело к рассмотрению с данной госпошлиной. В ходе судебного заседания должник оплатил долг, и судья вынесла определение о возврате госпошлины Переславской налоговой. После было направлено заявление в МИФНС о возврате г/п, приложено оригинал определения, оригинал п/п, заявление. Долго не поступал ответ об отказе из налогового органа. Потом мы стали звонить узнавать, что там с возвратам, нас кормили завтраками итп. После прислали ответ об отказе, при чем ни чем не мотивированный.
Лучший ответ
Это Вам так кажется, что не мотивированный. Надо видеть текст и, в зависимости, от него: либо просто подать жалобу вышестоящему начальству, либо обжаловать действие МИФНС. В любом случае, иного пути нет. Точнее без документов никто не ответит.