Что делать, если покупатели требуют вернуть задаток в двойном размере и компенсацию, а я не хочу продавать дом?
Взяла задаток за продажу дома. ТЕПЕРЬ не хочу продавать, покупатели требуют вернуть задаток в двойном размере и еще компенсацию, кАК БЫТЬ.
Лучший ответ
Если был договор купли-продажи, и в нем условие о задатке,тогда, увы, должны отдать двойную сумму задатка.
смотря как оформлен задаток-если по расписке получили=тогда это аванс--можете вернуть столько сколько получили.
Ответ неполный
А если был предварительно составлен договор купли-продажи нами дома?