Взяла задаток за продажу квартиры-изменились обстоятельства-продавать не могу-могу вернуть залог не в двойном размере?
Вечер добрый! Изучите условия договора, если заключили предварительный договор КП и там прописано, что задаток, тогда придется вернуть в двойном размере.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте! Если Вы действительно заключили договор задатка, то возвращать придется в двойном размере. Если по условию это аванс, то только предоплату возвращаете.
Маловероятно, что можно что-то придумать, раз указано именно как задаток. Основание - ст.
Поскольку Вы задаете вопрос повторно, то по всей вероятности заключенный договор Вы посмотрели внимательно.
Здравствуйте, если Вы взяли денежные средства по соглашению о задатке и не подписывали договор купли-продажи, то это считается авансом. В данном случае возвращать в двойном размере не нужно.
Добрый день, уважаемая Светлана
Надо смотреть договор если это аванс то просто вернете его и все.
Удачи вам и вашим близким!