Процентная ставка налогообложения при покупке недвижимости в России для сына с официальной работой и статусом РВП в Кирове. Возможность прописки родителей при получении ими РВП.

Вопрос №10575727 из г. Киров
опубликован 17.05.2016, 22:31

Сын работает официально, получил налоговый код, и имеет статус РВП в Кирове. Какая процентная ставка налогообложения будет при покупке им недвижимости в России (в Крыму?) И сможет ли он прописать родителей, если они получат РВП?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При покупке налог не платится.

Будет платить только налог на имущество, ежегодный. Прописать родителей сможет.

17.05.2016, 22:39
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Но как иностранец (Украина Донецкая область) Он не будет платить 30% ставку? В общем то цель у нас ПМЖ и гражданство! а на данном этапе???

17.05.2016, 22:49

Если решит продать квартиру, то будет платить 30 % налога, если является не резидентом РФ ( если находится в РФ менее 183 дней в календарном году).

18.05.2016, 06:37