Прокуратура отменила постановление и направила материал для дополнительных проверок в УВД - каковы сроки проведения?
Прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и направила материал для проведения доп. проверок в УВД. Каковы крайние сроки проведения этих проверок с момента принятия решения прокуратурой?
10 суток, но могут продлить до 30 суток, смотря по какой статье.
первоначальный срок проверки 3 суток. Затем, он продлевается по-необходимости, до 10 суток. Если материал доследственной проверки сложный (например, требуется провести экспертное исследование), то продлевают до 30 суток. По истечении срока принимают решение.