Арендодатель завышал платежи за электроэнергию в 3-4 раза - можно ли доказать его неправоту и сделать перерасчет за год?
Меня обманывал арендодатель на протяжении года по электроэнергии, выставляя счета за нее в 3-4 раза вше фактически потребляемой. После установки мной отдельного учета энергии стало ясно, что ранее выставляемые им счета за свет превышали фактич. Потребл. Электроэнергию в 3-4 раза. Скажите реально-ли доказать его неправоту и сделать перерасчет за весь год. ведь по моим подсчетам за этот год вышла немалая сумма.?
Лучший ответ
Уважаемая Марина!
Чтобы доказать неправоту арендодателя, надо сначала посмотреть в Вашем договоре найма (аренды) что сказано о плате электроэнергии.
Каким образом выставлялись Вам счета?
Кто имел доступ к счетчику и т. д.?
Для начала надо ознакомиться с вашим с договором аренды
Да, перерасчет за год сделать можно.