История трудового договора с опечатками и неясной датой окончания - мои сомнения и переговоры с работодателем
Уважаемая Василиса.
А вопрос ваш какой? Стоит ли подписывать второй договор?
Я вам это не рекомендую делать. Вам настоятельно хотят "вручить" на подлпись срочный трудовой договор вместо подписанного вами договора на неопределдённый срок. .
Срочный трудовой договор работодателю нужен (а вам НЕТ) в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок. А это запрещено ст. 58 ТК РФ.
Таким образом, оставляйте всё как есть и не подписывайте договор с датой его окончания....
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Василиса, у Вас может возникнуть проблема в том, что договор с датой окончания - срочный договор и его могут не продлить.