Жильцы содержат гуся на балконе - имеют ли они на это право и как решить проблему соседей?

Вопрос №10576758 из г. Смирных
опубликован 18.05.2016, 04:08

Жильцы содержат гуся на балконе многоквартирного дома, постоянное гоготание мешает соседям, невозможно от этого открыть дверь на балкон. Имеют ли оно право содержать гуся на балконе? И к кому обращаться с жалобой чтоб убрали гуся?

Лучший ответ
Рекомендуется

Что это ? 3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1.Выпускать домашнюю птицу на улицы, территорию палисадников, парков, скверов, газонов и детских площадок.

2.Содержать птицу в местах общего пользования – кухни, чердаки, подвалы и балконы многоквартирных домов.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Разрешается содержать птиц (кур, цесарок, индеек, павлинов, фазанов, уток, гусей, голубей) в птичниках, вольерах, выгулах, соляриях. Сарай (вольер) для птицы следует предусматривать при строительстве на расстоянии от окон жилых помещений дома, одиночные и двойные – не менее 10 м, до 8 блоков – не менее 20 м, свыше 30 блоков – не менее 100 м.

18.05.2016, 11:04

РЕШЕНИЕ № 2 от 27.01.2015 г. Об утверждении Правил содержания домашних животных и птицы на территории муниципального образования «Кипенское сельское поселение» Ломоносовского муниципального района

В вашем сельском поселении это действует?

18.05.2016, 16:27

В первую очередь обратитесь в полицию по поводу шума, во вторую очередь в жилинспекцию и администрацию, а потом в суд.

18.05.2016, 04:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Мне необходима не писанина по инстанциям .а закон о разрешении содержания птиц в многоквартирных домах

18.05.2016, 05:23

Такого закона нет. Запрета тоже.

18.05.2016, 05:30

Что это ? 3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1.Выпускать домашнюю птицу на улицы, территорию палисадников, парков, скверов, газонов и детских площадок.

2.Содержать птицу в местах общего пользования – кухни, чердаки, подвалы и балконы многоквартирных домов.1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.Разрешается содержать птиц (кур, цесарок, индеек, павлинов, фазанов, уток, гусей, голубей) в птичниках, вольерах, выгулах, соляриях. Сарай (вольер) для птицы следует предусматривать при строительстве на расстоянии от окон жилых помещений дома, одиночные и двойные – не менее 10 м, до 8 блоков – не менее 20 м, свыше 30 блоков – не менее 100 м.

18.05.2016, 11:04

РЕШЕНИЕ № 2 от 27.01.2015 г. Об утверждении Правил содержания домашних животных и птицы на территории муниципального образования «Кипенское сельское поселение» Ломоносовского муниципального района

В вашем сельском поселении это действует?

18.05.2016, 16:27