Может ли суд ограничиться штрафом за расширенный балкон в случае отсутствия претензий со стороны соседей?

Здравствуйте! Если расширенный балкон не мешает соседям и они не имеют претензии ко мне по балкону, то суд может ограничится штрафом за расширенный балкон в перед на 50 см? Спасибо заранее.
Лучший ответ

Мало данных. Зависит от того, кто подал в суд, с какими исковыми требованиями, какими правовыми основаниями. Само по себе - специального штрафа за указанное - федеральное законодательство не содержит.

Наргиз, добрый день!

Нет, тут нужно не согласие соседей, а согласие на перепланировку органа местного самоуправления. Если его не получить - Вас могут оштрафовать и заставить устранить надстройку за свой счет. При невыполнении данного требования по решению суда квартиру могут выставить на публичные торги с выплатой нарушителю вырученных от продажи денег за вычетом расходов на организацию торгов;

Всего Вам наилучшего!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!