Как рассчитать наследство при условии приватизации и завещания?
Мужу на момент смерти свёкра не было 60.Но он по приватизации имеет 1\3.Свёкр написал завещание на мл.сына. Жива жена свёкра. В приватизации участвовало трое-мой муж, его мать и свёкр.Квартира 3-комнат. Может ли муж рассчитывать на какую-то часть наследства от отца, а если нет, то как нам быть с этой 1\3? Брат продавать кв-ру не хочет. А мы бы продали свою 1\3.Нотариус, которая открывает наследство, может дать мужу бумагу про эту 1\3? Или она только даёт бумагу про данный случай наследства? А если мужу ничего не отошло от отца, должна ли нотариус выдать про это бумагу?
Если мужу не было 60 лет то он не может расчитывать на обязательную долю в наследстве Если жива жена свекра то она может претендовать на обязательную долю в наследстве Нотариус вашему мужу не даст никаких бумаг так как он не является наследником
Понятно.Но как тогда мужу оформить свою 1\3 в собственность?
Здравствуйте. Она уже у него собственности, если он участвовал в приватизации. Правоустанавливающий документ - договор (о приватизации) или (и) свидетельство из рег.палаты.